Налево повернешь - в аварию попадешь

Левый поворот на трассе Пермь-Екатеринбург в сторону пермского поселка Фролы закрыли для грузового транспорта. Судя по знакам, проезжать там могут только легковые автомобили и велосипеды. Водителей ограничения такого рода  не останавливают  - Газели с большегрузами продолжают следовать привычному маршруту, нарушая правила дорожного движения.
 
 
До сих пор нет автобуса - Владислав предполагает, что непунктуальность общественного транспорта связана с очередным закрытием левого поворота в сторону поселка: «Некоторые люди не знают, что поворот закрыли. Машины сталпливаются и пробку создают. Раньше нормально ходили, через каждые 20 минут, а сейчас задержка уже идет».
На этот раз, правда, поворот закрыли не для всех. Судя по знакам, проезжать там могут только легковые автомобили и велосипеды. К слову, для последних выделенной полосы нет. Водителей ограничения такого рода  не останавливают  - Газели с большегрузами продолжают следовать привычному маршруту, нарушая правила дорожного движения.
Пренебрегают правилами скорее всего потому, что до ближайшего разворота на Нестюково около 5 километров, а это и дополнительное время на дорогу, и средства на бензин. К примеру, 95-й бензин, средний расход 12 л на 100 км. В день на этот участок дополнительно нужно потратить около 45 рублей, в месяц сумма вырастает значительно.
Поворот уже закрывали дважды. Но только для всех. Несколько лет назад жители Фролов и Фермы уже выходили на митинг по этому поводу. Сослались на аварийность участка. По просьбе людей поворот начал функционировать снова, правда, временно. Сегодняшние нововведения водителей так же не радуют.
Михаил Аликин:  
«Могли бы поставить сфетофор, и все было бы нормально.
В цивилизованных городах нормально это работает. Как обычно перегородили. Если люди пойдут жаловаться, народа же много ездит, - не знаю, как они будут".
Как пояснили в ГИБДД, где какие правила устанавливать и каких развороты делать или запрещать решает непосредственно хозяин дороги. В данном случае Пермьавтодор.
За этот год именно из-за злосчастного поворота в результате ДТП умер человек. Что выбрать- безопасность или экономию бюджета - выбирать автовладельцам.