«Автодор» провела в Ростове-на-Дону круглый стол

Государственная компания «Автодор» провела в Ростове-на-Дону круглый стол «Структурные вопросы дорожного строительства в фокусе региона»

11 и 12 ноября 2015 года Государственная компания «Автодор» провела в Ростове-на-Дону круглый стол на тему: «Структурные вопросы дорожного строительства в фокусе региона».

В работе круглого стола приняли участие заместитель председателя правления по строительству и реконструкции Государственной компании «Автодор» Дмитрий Дерингер, заместитель министра транспорта Ростовской области Алексей Колбин, представители Ростовского территориального управления Государственной компании, руководители предприятий дорожно-строительной отрасли Ростовской области, представители малого и среднего бизнеса, подрядных проектных и строительных организаций.

Специалисты разных уровней поднимали вопросы, связанные  с развитием современной дорожной сети в Ростовской области. Основными темами обсуждения стали  конструирование дорожных одежд, инновации в диагностике автомобильных дорог, применение современных технологий информационного моделирования, альтернативных источников электроэнергии и 3-Dсистемы управления работой дорожно-строительной техники.

Заместитель председателя правления по строительству и реконструкции Государственной компании «Автодор» Дмитрий Дерингер отметил, что Государственная компания стремится вывести стандарты и технологии дорожного строительства на передовой, мировой уровень. Практика подобных круглых столов в регионах позволяет на местах, в контакте с подрядчиками и партнерами, строить совместную работу более профессионально и грамотно.

В 2015 году Государственная компания «Автодор» уже провела подобные региональные семинары в Калуге, Краснодаре и Воронеже.